Физика 8 Работа эл_тока
Чему равно напряжение на концах проводника, если при прохождении по нему электрического тока 4 А в чечение 7,5 минут выделяется 216 кДж теплоты?

Q=P*t;
P=U*I;
Q=U*I*t;  
U=Q/I*t; 
U=216 000/4*7,5*60=120(В);
U=120(В)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку