Требуется сделать нагреватель мощностью 1кВт работающий от сети с напряжением 200В.каково должно быть сопротивление нагревательного элемента,если сопротивление подводящих проводов 1 Ом.
Р=I*UI=P/UI=1000Вт/200В=5АR=U/IR=200В/5А=40Ом, а сопротивление проводов не играет никакой роли, т.к. оно равно единице
Оцени ответ
