Мраморную плиту объемом 1 м3 равномерно подняли на некоторую высоту чему равна высата на которую подняли плиту если совершённая при этом работа равна 54 кДж

Eп=Q=mgh => h=Q/mg    
m=pV= 2700 * 1 = 2700 кг

h=54000/2700*10=2 метра

И не высАта, а высОта.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку