Книга ледит на столе.масса книги равна 0,6кг.площать ее соприкосновенмя со столом равна 0.08м^2.определите давление книги на стол
P=F/S
F=mg
p=mg/S
p=0.6*10/0.08=75 Па
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
P=F/S
F=mg
p=mg/S
p=0.6*10/0.08=75 Па