Помогите решить задачу!! Очень срочно. Она не решается среднеарифметическим

v1=28 км/ч   v2=4 км/ч    vc=?

s1=s2=s/2

vc=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1     t2=s2/v2

vc=(s/2 + s/2)/(s/(2*v1) + s/(2*v2))=2*v1*v2/(v1+v2)=2*28*4/(28+4)= 7 км/ч

=======================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку