Книга длинной 30 см и шириной 20 см , имеет массу 0,8 кг . Какое давление создает книга на стол?
Р=F/S=m*g/S
30см=0,3м
20 см = 0,2 м
S=0,2*0,3=0,06
Р=0,8*9,8/0,06=130,67 (Н/м^2)
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Р=F/S=m*g/S
30см=0,3м
20 см = 0,2 м
S=0,2*0,3=0,06
Р=0,8*9,8/0,06=130,67 (Н/м^2)