Ребят помогите решить- 1) Сила взаимодействия зарядов по 3кл каждый на расстояние 100см равна... 2)при прохождение 5кл электричества по проводнику совершается работа 1кдж при напряжении...

F=k*q^2/R^2=9*10^9*9/1^2=81*10^9 H
2) A=q*U
U=A/q=1000/5=200 В

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку