ЭДС батареи равна 6 В. При замыкании ее на внешнее сопротивление 1 Ом она дает ток 3 А. Какова сила тока коротокого замыкания

I=E/(r+R)=6/(r+1)=3 A---->r=1 OM-внутреннее сопротивление источника.I(к.з)=Е/r=6/1=6 A

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку