За какое время можно с помощью эл. кипятильника мощность 500 вт нагреть 500г воды в стакане от 20°С до кипения

Q=c*m*dT=4.2 *m*dT=Q-->4.2*0.5*(100-20)=168 кДж=168000 ДжQ=P*t=Q---->t=Q/P=168000/500=336 cек=5.6 мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку