
Кинетическая энергия автомобиля при скорости 72 км/ч равна 300 кДж. Определить массу автомобиля.

72 км/ч переводим в метры в секунду 20м/с
E=m*/2
m=2*E/
m=(2*300 000)/400=1500кг
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
72 км/ч переводим в метры в секунду 20м/с
E=m*/2
m=2*E/
m=(2*300 000)/400=1500кг