при замыкании элемента на сопротивлении 2,3 Ом сила тока в цепи 2,3 Ом сила тока в цепи 0,56 А, а при замыкании на сопротивление 1,8 Ом сила тока 0,7 А. определите силу тока короткого замыкания

I=E/r

I1(R1-r)=I2(R2-r)

r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)

r=(1,288-1,26)/(0,7-0,56)=0,2Om

E=I(R+r)=0,7(1,8+0,2)=1,4B

Iк.з.=1.4/0.2=7А

Ответ: 7А

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку