Кран поднимает балку на высоту 20 м, вес балки равен 10 кН.
Вычисли работу, совершаемую краном.

Дано:
h = 20 м
P = 10 кН 10 000 H
А =?
Решение:
А = hP
A = 10 000 H × 20 м = 200 000 Дж
= 200 кДж
 Ответ: 200 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку