Реактивный самолет массой 50 тонн движется со скоростью 300 метров секунду относительно Земли Найдите его кинетическую энергию
Е кин.=mv²/2=0,5*50000 кг*90000 м²/с²=2250000000 Дж=2250 МДж
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Е кин.=mv²/2=0,5*50000 кг*90000 м²/с²=2250000000 Дж=2250 МДж