Каково давление одноатомного газа, при обьеме 2 литра, если его внутренняя энергия равна 300 Дж?

U=3/2pv
p=2u/3v=2*300/2*10^-3=300*10^3=300 kPa

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку