Определите массу нагреваемого кирпича от 15 до 20 градусов , если потребовалось 880 кДж тепла

Q=cm(t2-t1), m=Q/(c*(t2-t1))=880000Дж/((20гр.-15гр.)*880Дж/кг*гр.)=1000/5 кг=200кг.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку