В сосуде находятся 3 жидкости - ртуть, нефть, вода в одинаковых объёмах. Определите давление жидкости на дно, если общая высота жидкости 90 см.

Так как объемы одинаковы то h1=h2=h3=30см=0,3 м

P=P1+P2+P3
P1=p1*g*h/3
P=g*(p1+p2+p3)*h/3=9.8*(13600+1000+800)*0,3=45,3 кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку