Помогите пожалуйста!!!!!!
Закупоренная посудина, в которой содержится 80 г гелия при температуре 400 К, нагревают до 450 К. На сколько увеличилась внутренняя энергия гелия?

Дельта U=3/2 *V*R*дельтаT=3/2 *m/M*R*дельтаT=3/2*0,8/4*8,31*(450-400)=124,65

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку