Как Томсон представлял модель атома и в чем его ошибка?
Помогите,нужен развернутый ответ,срочно!!!!

Модель атома томсона называют еще булочкой с изюмом или пуддингом. Тоесть, атом предположительно имел форму шара в котором, как изюм в булочке, располагались электроны. Отрицательный заряд находился внутри, а положительный равномерно распределен по объему атома. В целом атом считался нейтральным. 
На самом деле все не так, у атома есть ядро и оно положительное, а вокруг него вращаются электроны - отрицательно заряженные частички. Между этими электронами пустота и вся масса сконцентрирована в ядре.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку