А) в шине легкового автомобиля - 2 атм б) в вакуумной камере бытового пылесоса - 0,1 атм в) в колбе электрической лампы фонарика - 0,00000001 атм г) в цилиндре автомобильного двигателя к концу сгорания горючей смеси - 30 атм д) в стволе автомата Калашникова при выстреле - 2,8 умножить 10 в трейтей степени атм

1 атмосфера это примерно 10^5 Па

а) 2*10^5=2*100000=200000 Па

б) 0.1*100000=10000 Па

в) 0.00000001=10^-8*10^5=0.001 Па

г) 30*10^5=3000000=3*10^6 Па

д) 2.8*10^3*10^5=280000000=28*10^7 Па

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку