Какое количество теплоты выделится за 25с в проводнике с сопротивлением 400Ом, если напряжение на его концах 0,2кВкакое количество теплоты выделится за 25с в проводнике с сопротивлением 400Ом, если напряжение на его концах 0,2кВ

Q=(U^2/R)t=0.2*0.2*25*10^6/400=2500дж=2.5кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку