Определить потенциальную энергию мяча, который находится на высоте 1 метр, и имеет массу 300 г.

E=mgh; m=0,3 кг.; g=9,8; h=1м. E=0,3*9,8*1=2,94дж.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку