Индуктивность катушки 0,08Гн.при какой силе тока энергия магнитного поля будет равна 1Дж

E=(L*i^2)/2
1=(0.08*x^2)/2
x^2=2/0.08=25
i=5 А

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку