С помощью плоского зеркала надо осветить дно глубокого колодца. Солнечные лучи составляют с поверхностью земли угол 30 градусов . Под каким углом к вертикали надо расположить плоское зеркало,для освещения дна колодца.

Угол падения: (30+90):2=60
угол между зеркалом и вертикалью: (180-120):2=30

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку