Какую работу может выполнить насос мощностью 60 квт за 20 с за 20 мин?
Помогите :) Заранее спасибо

Дано:
N = 60 кВт = 60 000 Вт
t₁ = 20 с
t₂ = 20 мин = 1200 с
Найти:
А = ?
Решение:
A = Nt
A₁ = 60 000Вт·20с = 1 200 000Дж =1,2 МДж
А₂ = 60 000 Вт·1200с =72 МДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку