Атом, который приобрёл дополнительный электрон,

А. Заряжается положительно

Б. Заряжается отрицательно

В. Не изменяет заряда

Г. Ответ на этот вопрос зависит от многих других факторов

я не уверен, но мне кажется что так как электрон это отрицательно заряженная частица, то следовательно и атом зарядится отрицательно.

Б

да точно

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку