Определите среднюю мощность, развиваемую человеком, при подъеме груза в течение 1 минуты 40с на высоту 15 м с помощью подвижного блока, если он к веревке прикладывает силу 250 Н.

Дано:  CИ:

t=1,4м  100c

h=15м

F=250H

N-?

Решение:

N=A/t

A=F*s

s=h

A=250H*15м=3750Дж

N=3750H*м/100с=37,5ВТ

Ответ: N=37,5 ВТ

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку