При помощи подъёмного крана подняли груз массой 3 т на высоту 10 м. Какая при этом совершается работа.

A=F*h

F=mg

A=mgh

g=10 Н/кг

A=mgh=3т*10*10=300000 дж=300 кдж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку