Знайти кількість теплоти необхідної для плавлення 0,4т міді,взятої при температурі 25 градусів. помогите пожалуйста прошу.

L=1.75*10^5 Дж/кг   с=380 Дж/кг   t1=25    t2=1083    Q=?

Q=c*m*(t2-t1)+L*m=400*(380*1058+1.75*10^5)=2.3*10^8 Дж (230 МДж)

===================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку