ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО СЕГОДНЯ НУЖНО!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!Для подогрева воды и потом поддержания температуры используют электрический обогреватель.Чтобы обогреватель служил дольше через него пропускают только
заранее профильтрованную воду. В небольшом бассейне скорость потока воды через обогреватель 30л/мин, а обогреватель работает с мощью 3kW. Какая разница температуры между входящей водой и выходящей через обогреватель?
A.
1,4°C
B.
21°C
C.
2,7°C
D.
0,36°C

m/т=30/60=0.5 кг/с (расход воды) с=4200 Дж/кг*С   W=3000 Вт    Δt=?

W=Q/т    Q=c*m*Δt

Δt=W*т/(c*m)=3000/(4200*0.5)=1.4°C    (A)

=================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку