Найти внутреннюю энергию кислорода массой 800 г при температуре 27 с
СРОЧНО!!!

M=0,8 кг
t=27 °C=300 K
M=0,032 кг/моль
R=8,31 Дж/моль*К
U-?
U=5/2*m/M*RT
U=2,5*0,8*8,31*300/0,032*=4986/0,032=155812,5 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку