В течении 5с автомобиль разгоняется от 30км/ч до 80 км/ч. Найти ускорение,которое пройдет автомобиль за это время.
A=Δv/t
a=(80-30)1000/3600*5=50000/1800=27,8 м/с²
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
A=Δv/t
a=(80-30)1000/3600*5=50000/1800=27,8 м/с²