Тело массой 1 кг, начало двигаться из состояния покоя под действием силы 4н. какой путь пройдёт тело за 10 секунд?

F=ma, a=F/m=4Н/1кг=4м/с^2,
S=V0t+at^2/2=at^2/2=4*100/2=200м; (V0=0 по условию).

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку