Тело массой 1 килограмм начало двигаться из состояния покоя под действием силы 2 Ньютона и прошло 36 метров За какое время тело прошло этот путь?

F=ma, a=F/m=2Н/1кг=2м/с^2,
S=V0t+at^2/2=at^2/2, 2S=at^2, t^2=2S/a=2*36м/2м/с^2=36с^2, t=6c.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку