Ворона массой 800г летит на высоте 10м над Землей со скоростью 54 км/час. Определить кинетическую энергию

Кинетическая энергия Eк=mv²/2
Eк=0,8 кг*(15 м/с)²/2=0,4*225=90 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку