Лощадь перевезла за 10 минут телегу с массой 1 тонна на расстояние 1 км. Найдите полезную можность лощади, если коэффитциент трение, припяствующий движения, равен 0,02

За t = 10 мин = 600 с ошадь совершила работу

А = mgkS = 1 т * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1 км = 1000 кг * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1000 м.

Полезная мощность равна

N = A/t = 1000 кг * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1000 м / 600 c.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку