Тело объемом 5 дм3 имеет массу 5 кг. Утонет ли это тело в керосине?

Вычисляем плотность тела:

p=m / V=5 / 0.005 = 1000 кг/м^3

Плотность керосина = 800кг /м^3

А если p т. > p.ж, то тело тонет. А значит, что тело утонет в керосине.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку