На какой глубине давление в воде больше атмосферного в 7 раз? Атмосферное давление = 100кПа

атмосферное давление=101300Па

давление в воде=7*101300Па=709100Па

h=р/рводы*g=709100Па/1000кг/м3*10Н/кг=70,91м

Ответ:70,91м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку