Мяч массой 200 грамм падает на землю с высоты 3 метра Какую работу при этом совершает сила тяжести
В данном случае работа силы тяжести равна потенциальной энергии.
Fтяж=Епотен=mgh=0,2*10*3=6Дж
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
В данном случае работа силы тяжести равна потенциальной энергии.
Fтяж=Епотен=mgh=0,2*10*3=6Дж