Пользуясь подвижным блоком груз массой 60кг. поднимают на высоту в 10м., прилагая силу в 350Н. Найти КПД. СРОЧНО!!!!!!

Полезная работа P*h
Совершенная работа 2*F*h( блок дает выигрыш в 2 раза, отсюда два)
кпд=P*h/2*F*h=P/2*F=m*g/2*F=60*10/2*350=0,857=85,7%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку