Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы при этом выделилось 2,7-10^8 Дж энергии? q = 2,7-10^7 Дж/кг

Q=qm => m=Q/q m=2.7*10^8/2,7*10^7=10кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку