Человек в покое за 1 мин. поглощает О.0002 м3 кислорода
плотностью 1.43 кг/м3. Определить массу кислорода необходимую человеку на час.

0.0002м3=200см3
V, который человеку потребуется за 60 мин =200см3*60=12000см3=0.012м3

M=pv=1.43*0.012=0,01716кг=17,16г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку