Какая совершается работа при равномерном подъёме бревна длиной 4м и площадью поперечного сечения 5 дм2 на высоту 12 м?Плотность дерева 600кг/м3.

L=4 м   S=0.05 м2    h=12 м    ро=600 кг/м3    А=?

A=m*g*h     m=po*V=po*L*S

A=po*L*S*g*h=600*4*0.05*10*12=14400 Дж

==================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку