Длина наклонной плоскости 2,5 м, а высота - 50 см. для поднятия по наклонной плоскости груза массой 40 кг требуется приложить силу 100Н . Каков КПД наклонной плоскости ?

Η= А полез/А затр
А полез=mgh=40*10*0,5=200 Дж
А затр=Fs=100*2,5=250 Дж
η=200/250=0,8= 80%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку