Фотоны с энергией 2.1 эв вызывают фотоэффект с поверхности цезия максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов равна 0.4 В. Какова работа выхода для цезия
Дано E=2,1 эВ Eк=0,4 эВ А- ?
по формуле Эйнштейна
E=A+Ек
A=E-Eк=2,1-0,4=1,7 эВ
Оцени ответ
