Определите массу молекулы воды

1. находим молекулярную массу воды: 16*1+1*2=18 
2. молярная масса = 18 г/моль 
3. масса 1 моля воды = 18 г 
4. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022*10 в 23 степени. 
5. Чтобы найти массу одной молекулы, надо молярную массу разделить на число Авогадро, приблизительно будет 2,99*10 в минус 23 степени грамма. 

наверное так.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку