Бетонная плита массой 4,4тонн имеет объём 2м(куб).Какая сила способна удержать эту плиту в воде?
F= mg- Fa= mg- gpV= 4400* 10 - 10* 1000*2= 44000- 20000=24000
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Бетонная плита массой 4,4тонн имеет объём 2м(куб).Какая сила способна удержать эту плиту в воде?
F= mg- Fa= mg- gpV= 4400* 10 - 10* 1000*2= 44000- 20000=24000