Задача на закон Джоуля-Ленца Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии 55 Ом, включена в сеть напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделит спираль за 1 мин?

I=U/R

I=127/55=2,3 (округленное)

Q=I^2Rt

Q=2,3^2 * 55 * 60=17,457 Дж = 17кДж (округленное)

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку