Если при ocтывании некоторого тела массой 20 кг от температуры 290 К до темпершуры 280 К выделилось 840 кдж энергии то удельная теплоемкость материала данного тела равна:
Q= cm ( t2 -t1)
c= Q / m(t2-t1)
c= 840000 / 20*10= 4200 Дж/ кг С
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Если при ocтывании некоторого тела массой 20 кг от температуры 290 К до темпершуры 280 К выделилось 840 кдж энергии то удельная теплоемкость материала данного тела равна:
Q= cm ( t2 -t1)
c= Q / m(t2-t1)
c= 840000 / 20*10= 4200 Дж/ кг С