Автомобиль,двигаясь равномерно со скоростью 30 м/с,развивает силу тяги 1,2кН.Найти мощность двигателя.

Дано:

V=30м/с

F=1,2кH=1200H

N-?Bт

решение:

Так как: N=A/t; N=A/S/S/t=FV=1200H*30м/с=36000Bт=36кBт

так наверное!!!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку