Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух последовательных пружин с коэффициентами жесткости 500 Н/м и 250 Н/м. опредилите период собственных колебаний системы
T=2*пи*корень из m/k
т.к. соединение пружин последовательное, то k=(k1*k2)/(k1+k2)=(500*250)/(500+250)=167 Н/м
T=2*3.14*корень из (0.6/167)=0.3768 c
Оцени ответ
